Утечка: Samsung Galaxy S7 засветился в бенчмарке

Компания Samsung, как известно, активно трудится над созданием новых смартфонов круглый год, но самыми ожидаемыми всегда являются флагманские устройства. Мы уже слышали некоторые данные о будущем Galaxy S7, а теперь у нас появилась возможность взглянуть на результаты теста в бенчмарке.

Как следует из результатов Geekbench, компания Samsung тестирует новый флагман, как минимум, в двух модификациях: с LTE и без, в обоих случаях используется процессор Exynos 8890 с кодовым именем Mongoose. Версия с LTE оснащена 4 ГБ ОЗУ, а без — 3 ГБ. Последняя модель набирает больше баллов из-за частоты работы процессора — 1,5 ГГц, в то время как LTE-версия смартфона, согласно информации бенчмарка, работает на частоте 1,38 ГГц.

Отметим, что технические характеристики гаджетов вполне могут могут оказаться нефинальными, так как до выхода смартфонов еще ждать долго — в последнее время Samsung приурочивает запуск Galaxy S к выставке MWC, которая в этом году пройдет в конце февраля. Кстати, в этом году все может измениться — ряд источников ранее указывали, что компания может показать новинку уже в декабре этого года, сдвинув тем самым цикл выпуска флагманов на более ранний срок. Хоть эти данные и сомнительны, не будем забывать, что Note 5 и Galaxy S6 edge+ были представлены на месяц раньше, чем это происходило обычно, так что и такой расклад вполне возможен.

Ранее корейские СМИ выяснили, что в Samsung планируют перейти на новый принцип создания гаджетов, который подразумевает разбивку цельного устройства на модули, каждый из которых проектируется отдельно. Преимуществом нового подхода является возможность быстро переделать тот или иной элемент гаджета в любой момент разработки, в отличие от ныне используемого метода поэтапного проектирования, когда после окончания определенного этапа работы не меняются уже завершенные и утвержденные элементы в гаджете. Именно новое решение по проектированию, как отмечалось ранее, позволит Samsung ускорить процесс доведения Galaxy S7 до финального состояния быстрее, чем обычно.

Отметим, это не первая утечка о будущем флагмане Samsung — мы уже слышали, что предположительный Galaxy S7 получит, наравне с фирменным решением, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996), о котором уже известен ряд подробностей, в том числе использование когнитивной платформы Zeroth, анонсированной в 2013 году. Последняя позволит самому чипсету искать вирусы и предугадывать желания пользователя. Появление в Geekbench версий с LTE и без такового указывают на то, что Samsung все-таки может вернуться к решениям компании Qualcomm для отдельных рынков, в частности, США. Кроме того, новинка может получить сканер радужной оболочки глаза. Что из этого будет реализовано в Galaxy S7, если вообще будет, узнаем наверняка еще не скоро.