Слухи: Samsung выпустит три флагманских Galaxy S7

Компания Samsung постоянно работает над совершенствованием своих смартфонов, особенно уделяя внимание флагманской линейке Galaxy S. В 2015 году флагманы не только получили куда более интересный дизайн, но и были представлены лишь версиями с фирменным процессором Exynos 7420. Источники утверждали, что корейцы отказались от Qualcomm Snapdragon 810 из-за перегрева. Однако новое поколение опять получит несколько разных процессоров, причем не два, как это было раньше, а сразу три.

Как стало известно Sammobile от осведомленных источников, флагманские Samsung Galaxy S7 появятся в продаже сразу в трех вариантах с разными процессорами: одним от Qualcomm, а также двумя разными Exynos. Мы уже слышали, что, предположительно, Galaxy S7 получит, наравне с фирменным решением, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996), о котором уже известен ряд подробностей, в том числе использование когнитивной платформы Zeroth, анонсированной в 2013 году.

Судя по всему, на большем числе рынков флагман будет представлен с ожидаемым Exynos 8890, который сейчас проходит в компании под кодовым именем Mongoose (маркетинговое название, как ожидается будет Exynos M1). Результаты бенчмарков S7 с данным решением уже попали в Сеть. Вторым фирменным процессором может стать Exynos 7422 — этот чипсет пророчили Note 5, однако топовый фаблет вышел с уже опробованным в S6 и S6 edge Exynos 7420.

Galaxy S7 с процессором Qualcomm будет продаваться в США и Китае, версия с Exynos 7422 появится в Индии, а Exynos 8890 будет устанавливаться в S7, предназначенные для рынков Южной Кореи, Японии и Европы, рассказывают источники.

Если информация соответствует действительности, это будет первый случай на практике Samsung, когда флагманское устройство будет доступно сразу в трех разных конфигурациях. Кроме того, новинка может получить сканер радужной оболочки глаза — тоже впервые за все время существования смартфонов Samsung. Окончательно узнать, пойдет ли компания на такую сегментацию, мы сможем уже в скором времени, ведь Galaxy S7 может выйти раньше, чем ожидалось.