Слухи: Samsung Galaxy S8 представят в феврале

Инсайдер Ricciolo1 опубликовал в своем Twitter дату следующей презентации Samsung. Он утверждает, что новый Galaxy S8 представят, как и планировалось, на выставке MWC 2017 в Барселоне.

День Х

По словам инсайдера, смартфон представят 26 февраля 2017 года в 7 часов вечера по местному времени. На фото, которое он выложил Twitter, присутствует изображение глаза с цифрой 8 в зрачке – возможно, это намек на то, что в Samsung Galaxy S8, как и в Samsung Galaxy Note 7, будет сканер радужной оболочки глаза.

Инсайдеру можно доверять – так, в прошлом году он предсказал дату презентации Samsung Galaxy S7 и S7 edge задолго до события.

Что известно о Samsung Galaxy S8

Новый флагман Samsung будет построен на базе чипсета Exynos 8895 или Snapdragon 830. Разные чипсеты будут, вероятно, рассчитаны на различные рынки, однако ряд источников утверждает, что все смартфоны получат одну и ту же аппаратную платформу (одну из названных).

Кроме того, инсайдеры сообщали, что S8 и S8 edge будут включать UHD-экран, 6 ГБ оперативной памяти, двойную основную камеру. Возможно, смартфоны избавятся от кнопки «Домой» - сканер отпечатка пальца расположат на задней панели или же под экраном, дополнительно можно будет воспользоваться сканером радужной оболочки глаза.

Цены на популярные модели смартфонов Samsung: