Появились новые подробности о Samsung Galaxy S8

Компания Samsung откажется от разъема 3,5 мм для наушников в Samsung Galaxy S8, утверждает ресурс Know Your Mobile. Зато новый флагман компании получит 4К-экран, так как будет ориентирован на приложения для виртуальной реальности.

Что известно о Samsung Galaxy S8

Samsung представит новый флагманский смартфон в конце февраля или начале марта – на мероприятии, которое планируется на то же время, что и конференция MWC 2017 (в 2017 году она стартует 27 февраля и завершится 2 марта). Ресурс отмечает, что сразу несколько инсайдеров подтвердили наличие у Samsung Galaxy S8 экрана разрешением 4К UHD (3840х2160 точек).

У Samsung Galaxy S7 экран имеет разрешение 2560х1440 точек и считается одним из лучших на рынке. Увеличить разрешение компания решила, вероятно, для улучшения качества изображения в приложениях для виртуальной реальности. Диагональ экрана составит 5,1 дюйм; edge-вариант получит 5,5-дюймовый дисплей.

4K-экран нужен для приложений виртуальной реальности

Проблема лишь в том, что 2/3 заряда Samsung Galaxy S7 при использовании приложений виртуальной реальности расходуется за три часа. Так что разработчикам придется выбирать между сохранением толщины корпуса и увеличенной батареей.

Также известно, что Samsung Galaxy S8 получит новейшее защитное стекло Gorilla Glass 5 и чипсет Samsung Exynos 8995 с 16-нм графикой Mali-G71 на базе архитектуры Biofrost, ориентированной на виртуальную реальность. Основная камера будет двойной – с сенсорами разрешением 12 и 13 МП. Разрешение фронтальной камеры составит 8 МП, также смартфон укомплектуют сканером радужной оболочки.

А вот гибким экран Samsung Galaxy S8, скорее всего, не будет. Также инсайдеры утверждают, что устройство лишился разъема 3,5 мм – как iPhone 7 и 7 Plus. Но, конечно же, флагман будет иметь не порт lightning, а универсальный USB Type-С.

Актуальные смартфоны Samsung: