Флагманский Samsung Galaxy S9 получит мини-версию

В сети появились данные о том, что Samsung работает над Galaxy S9 Mini, небольшим смартфоном, который должен дебютировать вместе с S9 и S9 + в феврале-марте 2018 года.

Данных о том, какое соотношение сторон будет иметь новый смартфон, нет, но если Samsung продолжит придерживается пропорций 18,5: 9 (как в S8, S8 + и Note8), то S9 Mini получит экран размером менее 5 дюймов с изогнутыми краями. При этом у Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus диагонали дисплеев составляют 5,8 и 6,2 дюймов соответственно. Похоже, по сравнению с ними это будет действительно небольшое — и безрамочное — устройство.

Также может выглядеть Samsung Galaxy S9. Изображение: YouTube
Также может выглядеть Samsung Galaxy S9. Изображение: YouTube

Сообщается также, что S9 Mini скорее всего унаследует всю начинку от Samsung Galaxy S9. Конкретнее, недавно анонсированный процессор Exynos 9810, 4 ГБ ОЗУ и Android Oreo. Также мы писали, что Samsung Galaxy S9 получит необычную материнскую плату и большую батарею.

Следует сказать, что в прошлом Samsung производила некоторые мини-версии своих смартфонов, но это были устройства среднего сегмента. Похоже, теперь компания будет применять новую рыночную стратегию. А вы купили бы себе такое флагманское устройство в небольшом корпусе?