Samsung Galaxy Tab S2: как выглядит самый тонкий планшет в мире?

Недавно появилась информация о совсем скором анонсе фаблетов Samsung Galaxy Note 5 ("живое" фото и красивые рендеры) и S6 EDGE+, а также намек на появление круглых смарт-часов от корейского технологичного гиганта. Однако в портфолио компании есть и другие гаджеты, в том числе планшеты, которые уже скоро получат серьезное пополнение в лице самых тонких планшетов в мире, на которые мы можем посмотреть уже сейчас.

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710)

Как стало известно Tabletmonkeys от источников, Samsung собирается представить Galaxy Tab S2 уже 20 июля, скорее всего, в Лондоне. Кроме того, изданию удалось заполучить официальные рендеры будущих новинок, которые претендуют на звание «самого тонкого планшета в мире» — толщина, как ожидается, составит всего 5,4 мм! Напомним, прошлое поколение было 6,6 мм в профиль.

Согласно представленным рендерам, новые гаджеты унаследуют эстетику флагманских смартфонов 2015 года, если не считать заднюю крышку, которая, похоже, будет из матового пластика. Сомнительные поры, свойственные прошлому поколению и GALAXY S5, уйдут в небытие, что придает некой солидности новинкам.

Samsung Galaxy Tab S2 9.7 (SM-T810)

Обновление флагманских планшетов будет представлено в двух версиях: Galaxy Tab S2 9.7 (SM-T810) и Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710) с дисплеями диагональю 9,7 и 8,0 дюймов соответственно с соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048х1536 пикселей. Как сообщается, тут будет использоваться дисплей Super AMOLED нового поколения.

Можно обратить внимание, что у полноразмерного гаджета камера расположена практически в притык к верхней грани, а в 8-дюймовом варианте она расположена несколько ниже. Также у более компактного планшета рамки вокруг дисплея поуже, что обусловлено, скорее всего, удобством эксплуатации при вертикальном использовании устройств.

Технические характеристики соответствуют званию флагмана: это 64-битный фирменный восьмиядерный процессор Exynos 7420, который установлен в Galaxy S6 и S6 edge, а если учитывать ранее появившуюся информацию в TENAA, тут будет 3 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры.

Достоверность запуска пока остается под сомнением. Корейцы могут придержать аппараты до анонса в августе, когда нам могут показать новое поколение топовых планшетофонов, однако и нельзя исключать что планшеты все-таки будут представлены на отдельном мероприятии, чтобы не отвлекать внимание друг от друга. Как ожидается, 8-дюймовый Galaxy Tab S2 Wi-Fi будет стоить 399 евро, а за 9,7-дюймовую модель Samsung попросит 499 и 589 евро за Wi-Fi- и LTE-модификации соответственно.

Подпишитесь, чтобы читать новости первыми:


Facebook:
ВКонтакте:
Twitter:

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное: