Samsung представила планшет GALAXY Tab 4 NOOK

Компании Samsung и Barnes & Noble представили свой совместный продукт — планшет GALAXY Tab 4 NOOK. Устройство предназначено для любителей чтения.

Как известно, компания Barnes & Noble ранее выпускала планшеты NOOK (например, эти), однако в прошлом году решила отказаться от этой идеи, но пообещав при этом не забывать про бренд NOOK, в развитии которого ей должен был помочь некий партнер «мирового уровня».

Как видим, этим партнером стала компания Samsung. Основой для GALAXY Tab 4 NOOK стал 7-дюймовый планшет линейки — GALAXY Tab 4 7.0. Единственным его отличием от оригинала является программная оболочка NOOK, которая предоставляет «быстрый доступ к огромной коллекции электронных книг, журналов и газет Barnes & Noble».

Устройства появятся в продаже в августе, их можно будет приобрести в США и онлайн-магазине Barnes & Noble.

Напомним, Samsung GALAXY Tab 4 7.0 получил TFT-дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 8/16 ГБ расширяемой встроенной памяти, 3-мегапиксельную основную и 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы.