Утечка: изображения 18,4-дюймового планшета Samsung

Компания Samsung в ходе презентации своих первых смарт-часов с круглым экраном Gear S2 (обзор) сообщила, что в скором времени представит планшет под названием Galaxy View. Производитель пока не раскрывает никаких подробностей о новинке, но информация о гигантском планшете корейцев заполняет интернет. На этот раз появилась возможность взглянуть на изображения этого гаджета.

Sammobile удалось раздобыть изображения Galaxy View (по всей видимости, это скриншоты из рекламного ролика). Это огромный планшет с диагональю 18,4 дюймов, который работает под управлением Android. Судя по представленным кадрам, в Galaxy View будет использоваться нестандартная подставка, которую можно использовать не только для установки гаджета под определенным углом, но и его транспортировки.

В планшете нет традиционного для гаджетов Samsung элемента, а именно физической клавиши «Домой». Компания решила отказаться от этого элемента в пользу наэкранного решения. По всей видимости, при столь большой диагонали кнопку попросту неудобно использовать. Скорее всего, не будет тут и сканера отпечатков пальцев.

Напомним, ранее Galaxy View засветился в популярном бенчмарке, который указывает на дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор Exynos 7 Octa с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическим ускорителем Mali-T720, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Результаты утверждают, что в огромном планшете не будет основной камеры, а только 2-мегапиксельная фронтальная. Android 5.1.1 Lollipop в качестве ОС.

Похоже, официальный анонс ждать осталось недолго, раз в компании уже готовят промо-материалы. Пока дата презентации не объявлена самим производителем, но можно ожидать, что Samsung покажет Galaxy View до конца этого года, чтобы успеть выпустить новинку в продажу до новогодних праздников.