Samsung разрабатывает премиальную версию Galaxy S10 с поддержкой 5G

Если верить предварительным утечкам информации, Samsung пересматривает линейку флагманов и в 2019 году выпустит сразу три модели Galaxy S10. Среди них будет премиальная версия с поддержкой сетей пятого поколения, сообщает южнокорейское издание The Bell.

Концепт Galaxy S10. Источник: technobezz.com
Концепт Galaxy S10. Источник: technobezz.com

По данным издания, Samsung может перенести анонс смартфонов Galaxy S10 с конца февраля (выставка MWC) на начало января (CES). Таким образом компания хочет стать одной из первых, кто представил смартфон, полностью готовый к работе в сетях пятого поколения. Но есть вариант, что на CES компания представит другой смартфон с поддержкой 5G, не обязательно это будет Galaxy S10.

Однако к началу 2019 года сети 5G в лучшем случае запустятся в тестовом режиме в нескольких странах и только в столицах, о массовом распространении говорить еще рано. Поэтому Galaxy S10 с поддержкой 5G явно выйдет небольшой партией — это будет статусное устройство, заработать на нем вряд ли получится. Страшно представить, сколько он будет стоить.

Тем не менее, Samsung планирует в 2019 году продать сразу 2 миллиона смартфонов с поддержкой 5G, это не только Galaxy S10.

О самих смартфонах Galaxy S10 пока нет подробной информации. Главное нововведение — сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран, для всех трех моделей.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.