Samsung разработала новый тип фронтальной камеры

Компания Samsung объявила о создании нового типа матрицы для фронтальных камер - 8-мегапиксельного сенсора ISOCELL RWB. Сообщается, что новинка обеспечит превосходное качество изображения в условиях недостаточного освещения и реалистичную цветопередачу.

Серьезное отношение к селфи становится еще серьезнее. Сегодня уже никого не удивляют фронтальные камеры высокого разрешения, но как насчет инноваций в этой сфере?

Компания Samsung объявила о создании 8-мегапиксельного фотосенсор для фронтальной камеры, в основе которого лежит технология ISOCELL. Пиксели в матрицах данного типа изолированы друг от друга физическим барьером, благодаря чему фотодиоды получают больше фотонов и минимизируются электрические помехи между пикселями. По заявлению компании, уровень перекрестных помех на матрицах ISOCELL на 30% ниже, чем на матрицах BSI. Как следствие, ISOCELL-матрица отличается более точной цветопередачей.

Кроме того, фотомодули на основе ISOCELL-матрицы на 20% тоньше, что особенно важно сегодня, когда производители стремятся создавать все более и более стройные смартфоны.

Особенность анонсированного фотосенсора еще и в том, что в нем реализована цветовая модель RWB. Samsung заменила зеленый пиксель белым. Это привело, по заверению компании, к небывало правдивой цвеетопередаче и повышению светочувствительности.

Новая 8-мегапиксельная матрица с физическими размерами 1/4" и размерами датчиков 1,12 мкм увидит свет уже во втором квартале этого года.