Samsung нашла способ избавиться от вырезов и отверстий в дисплее

Компания получила патент на стилус со встроенной фронтальной камерой. Так получится отказаться от любых вырезов в экране смартфона Galaxy Note.

В новом патенте содержится идея, что в стилус можно встроить полноценный модуль камеры с оптическим зумом. Поэтому пользователь может навести стилус на себя или другой объект и сделать фото, нажав на кнопку. Еще осталось придумать, как закрепить стилус на корпусе смартфона, чтобы использовать его для долгой видеоконференции.

Таким образом Samsung сможет найти место для фронтальной камеры и сделать ее намного качественнее. К тому же так можно убрать все вырезы с экрана, сообщает Android Police. Компании идут на такой компромисс, потому что больше некуда деть фронтальную камеру.

Со встроенной камерой стилус S Pen станет еще более универсальным инструментом. При этом его камера может работать без смартфона, ведь на корпусе стилуса есть кнопки для управления.

Изображение патента, модуль камеры встраивается вертикально в корпус стилуса
Изображение патента, модуль камеры встраивается вертикально в корпус стилуса

Со времен первой модели Galaxy Note стилус не менялся принципиально — это маленький карандаш, которым можно делать заметки или рисовать. Только в Note9 стилус получил функцию управления смартфоном в качестве кнопки спуска для камеры или для перелистывания слайдов.

Пока неизвестно, планирует ли Samsung внедрить камеру в стилус Galaxy Note10 или идея останется для моделей следующего поколения. К тому же есть вероятность, что идея не пойдет дальше получения патента. Это мы узнаем на презентации Samsung, новые модели Galaxy Note традиционно показывают в августе.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.