О нет! Samsung запатентовала смартфон с «козырьком»

Компания относится к тем немногим производителям, которые пока не выпустили ни одного смартфона с вырезом в экране. Но и она, похоже, может вот-вот поддаться давлению со стороны конкурентов. Новая утечка показала, что южнокорейская компания запатентовала дизайн смартфона с «козырьком».

На вырезе будет находиться датчик приближения, динамик и камера для селфи, а экран занимает почти всю переднюю панель, оставляя минимальные рамки. Также изображения демонстрируют различные варианты компоновки двойной основной камеры на задней панели, некоторые из них напоминают iPhone X.

Глядя на изображения, кажется, что Samsung запатентовала все возможные варианты на всякий случай. Двойную камеру можно увидеть горизонтально в верхнем левом углу, а также ниже антенных полос, проходящих в других вариантах через нее. Существует также вертикальная компоновка, которая напоминает флагман Apple и, конечно же, вариант с обычным размещением камеры для Samsung — в центре.

Второй документ, найденный среди патентов, показывает, что у Samsung в планах есть смартфон с экраном, который занимает 100% передней панели. У него нет никаких рамок, а куда денутся динамики и камера для селфи — непонятно. Так или иначе, это просто патенты и до их реализации в реальности дело может и не дойти.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин