Samsung — самый ожидаемый анонс MWC 2015

Крупнейшая мобильная выставка года Mobile World Congress 2015 пройдет на этот раз со 2 по 5 марта. Тем не менее, уже сегодня производители начнут радовать нас своими новинками. Hi-Tech.Mаil.Ru провел опрос среди своих посетителей и выяснил, что наиболее ожидаемым анонсом является презентация южнокорейского технологического гиганта Samsung.

Южнокорейский гигант не будет ожидать начала выставки и уже сегодня вечером (начало в 20:30 по московскому времени) в «нулевой» день покажет свои флагманские смартфоны GALAXY S6 и S Edge. Причем, и о первом, и о втором мы уже знаем практически все, начиная с их внешнего вида, технических характеристик и материалов корпуса и заканчивая ценами на корейские флагманы 2015 года.

Среди прочего, Samsung может представить в своих смартфонах технологию недавно приобретенной компании LoopPay, которая предоставляет возможность дублировать любую банковскую карту и проводить платежи со смартфона даже в случае использования с терминалами, которые работают только с магнитной лентой.

Одними флагманами дело точно не обойдется — ожидается обновление линейки планшетов компании GALAXY Tab S, а также возможный анонс Samsung Z2, который станет преемником первого смартфона на TizenOS Samsung Z1. Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров уже высказал свое воодушевление «демонополизацией мировой IT-экосистемы» и пообещал предоставить поддержку разработчикам под эту ОС.

Посмотрим, удивит ли нас еще чем-нибудь необычным южнокорейский технологический гигант. Как минимум, ему необходимо это сделать, чтобы восстановить кредит доверия со стороны потребителей, особенно после не самого простого для смартфонного бизнеса компании 2014 года и прохладно принятого покупателями GALAXY S5 (обзор).

С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.