В России появились смартфоны ценой в 1 рубль

Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, похоже, можно назвать флагманами, которые за всю историю с появления на рынке дешевели сильнее всего, причем даже до старта продаж. В преддверии конференции Unpacked, на которой, по всей вероятности, производитель представит Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus, Samsung снова решила снизить цены на флагманские модели.

Сокращение цен будет продолжаться в течение всей второй половины 2015 года, и производитель пока не уточняет, как именно будут дешеветь смартфоны и какой отметки цены достигнут в конце года. В России же Samsung запустила акцию совместно с МТС, в рамках которой корпоративные клиенты оператора могут приобрести флагманские устройства Samsung по цене в один рубль.

Клиенты оператора могут приобрести флагманские устройства Samsung по цене в один рубль

В рамках действующей акции "Оборудование за один рубль" МТС предлагает специальные условия на приобретение флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 с различными объемами памяти на одну и две SIM-карты и более доступные модели Samsung Galaxy А5 и Samsung Galaxy А3. Принять участие в акции могут корпоративные клиенты МТС из любого региона России, которые пользуются услугами оператора не менее шести месяцев, имеют на корпоративном контракте более 15 подключенных номеров и своевременно оплачивают счета. Приобрести смартфон с минимальными затратами можно при условии оплаты пакета мобильного интернета на срок от одного до 12 месяцев.

По оценке представителя "МегаФона", ничего особенного в акции МТС нет. "У нас для корпоративных клиентов есть специальная акция «Оборудование за рубль», в рамках которой мы передаем оборудование (смартфоны, планшеты, модемы и т.д.), выпущенное под собственной маркой", - сообщил собеседник Hi-Tech Mail.Ru. Отметим, что розничная цена смартфонов под брендом "МегаФон" на данный момент не превышает 4 тысяч рублей, а две из трех предлагаемых оператором моделей, и вовсе стоят 1 490 рублей.

"Вымпелком" сообщает о том же. "Для B2B у нас уже давно реализована целая линейка спец предложений, включающих в себя скидки на оборудование из числа последних, например, программа «Полный комплект» - возможность приобрести различные мобильные устройства со скидкой до 50% от розничной цены", - сообщает представитель "Вымпелкома" Анна Айбашева. Для того чтобы принять участие в Программе, действующим и новым Клиентам «Билайн» Бизнес необходимо подключиться к одному из тарифных планов линейки «ВСЁ для Бизнеса» или «Форсаж» и оформить пакет документов (договор на оказание услуг связи или дополнительное соглашение). Размер скидки на приобретение любого устройства, участвующего в Программе, зависит от выбранного тарифа. Заметим, что и здесь самый дорогой смартфон Билайн Про LTE стоит 6 490 рублей. Подороже, чем девайсы от "МегаФона", конечно, но до Samsung все равно далеко.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми: