Samsung обновила ультрабуки Notebook 9: мощная батарея и поддержка S-Pen

Компания официально представила линейку ультрабуков Notebook 9, которые поступят в продажу в следующем году.

Samsung представила три новые модели, не став дожидаться CES в следующем месяце. Первая из них — Samsung Notebook 9 Pen, возможно, самая интересная из трех. Это 13,3-дюймовый ноутбук 2-в-1, и, как следует из названия, Notebook 9 Pen получил поддержку пера S Pen, как и Notebook 9 Pro, представленный в мае.

Samsung обновила Notebook 9 Pen, установив процессоры Intel Core i7 8-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD. Разрешение экрана составляет 1920 x 1080. Samsung Notebook 9 Pen может трансформироваться для использования настольном режиме или режиме планшета. Ноутбук получит один порт HDMI, один порт USB-C и обычный USB-порт, а также слот microSD и камеру Windows Hello для входа в Windows 10 с помощью идентификации лица.

Samsung также обновила свои обычные 13,3-дюймовые и 15-дюймовые модели Notebook 9. Оба получили процессоры Core i7 от Intel 8-го поколения, до 16 ГБ ОЗУ и до 1 Тбайт SSD. 15-дюймовая модель также получила дискретный графический чип Nvidia MX150, но обе модели имеют невысокое разрешение в 1920 x 1080 пикселей. Ноутбуки оснащены двумя портами USB 3.0, портом HDMI, слотом microSD и одним портом USB-C.

Компания сообщает, что применила в устройствах «самую большую и мощную» батарею из всех, когда-либо использованных в ноутбуках, что означает увеличенный срок службы, быструю зарядку и прочее.

Samsung Notebook 9 Pen и Notebook 9 обеих модификаций должны появиться на рынке в начале 2018 года. Посмотреть их вживую можно будет на выставке CES в следующем месяце. Подробные характеристики смотрите по ссылке.

Автор: Григорий Матюхин