Samsung показала, как проверяет ноутбуки на прочность

Samsung нельзя назвать основным поставщиком ударопрочных или защищенных ноутбуков.  Однако сегодня компания опубликовала видео, в котором демонстрирует, каким «пыткам» подвергаются устройства в лаборатории. 

Инженеры южнокорейского гиганта отмечают, что все устройства, использующиеся для тестирования механической прочности устройств, созданы на основе наблюдений за пользователями и выделении характерных ситуаций, которые возникают в процессе повседневной эксплуатации ноутбуков.

Удары по клавиатуре, корпусу и экрану, искривление, скручивание, резкое открытие и закрытие крышки – в Samsung убеждены, что всё это ноутбуки должны выносить с честью и не ломаться от малейшего неаккуратного прикосновения. В особой лаборатории девайсы тестируются на работоспособность в условиях тропического климата – экстремально высокой температуры и влажности. Что ж, для экваториальных стран это, пожалуй, даже актуальнее механических тестов. Кроме того, в экспериментах анализируются акустические возможности ноутбуков и распределение тепла при их многочасовой работе.

Если ноутбуки Samsung столь же прочны, сколь телефон Е1200, спасший жизнь полицейскому, производитель заслуживает аплодисментов. Открытость всегда импонирует; надеемся, что видео – не только PR-ход Samsung, но и реальная забота о покупателе.

Читайте также: