Samsung Pay заработает в России в середине года

Компания Samsung намерена запустить в России платежный сервис Samsung Pay в середине 2016 года. Как сообщает Газета.Ру, ссылаясь на собственные источники, технология будет поддерживаться новыми смартфонами Galaxy S7, обновленными версиями Galaxy S6 и смартфонами Samsung серии A.

Как заявляет издание, ссылаясь на собственные источники, платежный сервис будет сертифицирован в середине 2016 года.

Ранее в интернете появилась фотография листовки оператора МТС, на которой размещено изображение необъявленных еще смартфонов Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge, а также фраза «Samsung Pay. Готов к работе».

В пресс-службе МТС подтвердили, что листовка является настоящей.

Мы заинтересованы развивать и это направление совместно с Samsung, так как стремимся предоставить нашим абонентам максимально широкий набор инструментов для совершения мобильных платежей, помимо наших собственных решений.
Дмитрий Солодовников
Пресс-секретарь МТС

Пресс-секретарь МТС подчеркнул, что основной задачей рынка мобильной коммерции является предоставление возможности клиентам опробовать новые платежные системы, после чего пользователь сам решит, какую технологию ему будет наиболее удобно использовать.

Платежный сервис Samsung Pay запустили в 2015 году. Она подразумевает бесконтактные платежи с помощью смартфонов Samsung.