Новинка Samsung резко подешевела спустя три недели после начала продаж

Компания Samsung снизила цены на новый планшет Galaxy View в США спустя три недели после официального старта продаж, сообщает Sammobile.

Решение снизить цену на устройство после столь короткого срока продаж – непривычный шаг для Samsung. Обычно продукты корейского гиганта сохраняют первоначальную стоимость на протяжении нескольких месяцев.

Гигантский планшет Galaxy View подешевел в США на 100 долларов или на 17% — теперь он стоит 499,99 долларов (около 32 435 рублей по актуальному курсу). Новые цены предлагает как сама компания Samsung, так и ряд крупнейших ритейлеров страны.

Магазины не помечают скидку как ограниченное nо времени или по количеству устройств предложение, официальных заявлений о снижении стоимости новейшего гаджета компания также не делала.

Galaxy View вызвал неоднозначную реакцию публики во время анонса из-за размеров и массы в 2,65 кг, а также не самых продвинутых технических характеристик при высокой стоимости устройства. Тут установлены 18,4-дюймовый TFT-экран с разрешением 1920x1080 точек (123 ppi), восьмиядерный процессор Exynos 7580, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти.

Ранее Samsung снижала стоимость флагманских Galaxy S6 и S6 edge в России еще до старта продаж, однако в том случае ценники меняли из-за стабилизации и укрепления курса рубля.