Samsung покажет инновационные принтеры в рамках IFA 2013

Ведущие IT-компании тщательно готовятся к выставке IFA 2013 и потихоньку раскрывают свои секреты перед мероприятием. Компания Samsung утверждает, что, помимо GALAXY Note III и часов GALAXY Gear, ей будет что показать посетителям.

В частности, компания покажет концепты принтеров-гибридов. Samsung стремится к 2017 году стать ведущим мировым производителем принтеров формата А4, и новые устройства, которые будут представлены на IFA 2013 в Берлине, должны ей в этом помочь.

Концепт Wave объединяет принтер, выполненный в необычном, минималистическом дизайне, и док-станцию для смартфонов. Фотографии с подключенного смартфона можно будет прямо выводить на печать.

Выполненный в ретро-дизайне принтер Indie предлагает еще больше возможностей. Помимо своего основного предназначения (печати), принтер будет док-станцией для смартфонов, которые при этом смогут заряжаться, печатать фотографии и даже проигрывать музыку благодаря встроенным в принтер-гибрид динамикам. Стоит отметить, что такое решение вполне имеет право на жизнь.

Третьим необычным устройством, которое Samsung покажет на выставке IFA 2013, станет принтер One & One. Правда, сложно представить, что он когда-либо выйдет в массовое производство. Его особенность в том, что пользователь сможет печатать «акцентированные» фотографии. Изначально это обычный черно-белый принтер, но его можно сделать трехцветным при помощи эффектного картриджа голубого, красного или желтого цвета.