Появились фото секретного складного смартфона Samsung с двумя экранами

Samsung официально рассказывала в пресс-релизе, что планирует выпустить складной смартфон Galaxy X с двумя экранами в ближайший год. Оказывается, компания давно работает над идеей создать смартфон в таком формате и уже был даже прототип устройства под названием Project V. В сети появились фотографии рабочего прототипа:

Отмененный проект Project V. Фото: twitter.com/MMDDJ_
Отмененный проект Project V. Фото: twitter.com/MMDDJ_
twitter.com/MMDDJ_

Project V выглядит как другие подобные устройства — например, ZTE Axon M. Смартфон имеет складную конструкцию с крышкой, в которую встроен еще один дисплей. В разложенном режиме интерфейс расширяется на два экрана и, скорее всего, в таком режиме можно запускать два приложения одновременно.

Судя по интерфейсу и дизайну смартфона, его разрабатывали еще в 2014-2015 годах, примерно в одно время с Galaxy S6 и Note 5.

Непонятно, по каким причинам компания отказалась от данного прототипа. Возможно, тогда мощности мобильных процессоров не хватало для комфортной работы с двумя экранами одновременно. В любом случае Samsung скоро представит Galaxy X, который должен показать новый формат для смартфонов. Только стоить он будет намного дороже современных флагманов, таких как Galaxy S9:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также: