Глава Samsung попал в реанимацию

Как сообщает корейский информационный ресурс yonhapnews, глава концерна Samsung Ли Кун Хи экстренно доставлен в реанимацию больницы Samsung Medical Center. У топ-менеджера корейского производителя возникли проблемы с дыханием.

Представители компании сообщили, что Ли Кун Хи пришлось сделать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. На данный момент его состояние оценивается как стабильное. Проблемы с дыханием преследуют топ-менеджера корейского производителя с конца 1990-х годов — тогда он перенес операцию на легких.

Ли Кун Хи является третьим (младшим) сыном основателя концерна Samsung Ли Бён Чхоля. Главой компании он стал с 1 декабря 1987 года, всего через две недели после смерти своего отца. Под руководством Ли Кун Хи, компания была преобразована из корейского бренда с не самой лучшей репутацией в крупную международную компанию, один из самых мощных азиатских брендов.

Эксперты уверены, что текущее ухудшение состояние здоровья Ли Кун Хи должно ускорить процесс передачи контроля над концерном Samsung его сыну Ли Чэ Ёну.