Samsung резко снизила цены на флагманские смартфоны

Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, похоже, можно назвать флагманами, которые за всю историю с появления на рынке дешевели сильнее всего, причем даже до старта продаж. В преддверии конференции Unpacked, на которой, по всей вероятности, производитель представит Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus, Samsung снова решила снизить цены на флагманские модели. Сокращение цен будет продолжаться в течение всей второй половины 2015 года, и производитель пока не уточняет, как именно будут дешеветь смартфоны и какой отметки цены достигнут в конце года.

Эксперты отмечают, что в Европе смартфоны Samsung уже подешевели. Сегодня цены на Samsung Galaxy S6 и S6 Edge снизил и американский оператор мобильной связи T-Mobile. S6 с 32 ГБ постоянной памяти подешевел на 100 долларов и теперь без приобретения контракта на услуги оператора обойдется в 569,99 доллара. Модель со 128 ГБ памяти без контракта будет стоить 659,99 доллара. На 100 долларов снизилась и цена 64-гигабайтной версии – теперь она стоит столько же, сколько и 128-гигабайтная – видимо, пока модели имеются в наличии, на последнюю модификацию ожидается небывалый спрос.

Samsung Galaxy S6 32 ГБ подешевел сразу на 100 долларов.

Что касается старшей модели, Samsung Galaxy S6 Edge с изогнутым экраном, то в этом случае 32-гигабайтная версия будет стоить без контракта с оператором 679,99 доллара, 64- и 128-гигабайтные – 759,00 доллара.

Будут ли снижены цены в России, пока не сообщается. Но на данный момент они уже являются самыми низкими в мире, так что скорее стоит ожидать существенно более высокие ценники на Note 5 и S6 edge Plus (явно не менее 50 тысяч рублей).