Аккумулятор Samsung Galaxy S7 оказался хуже, чем у предшественника

Эксперты протестировали аккумулятор нового смартфона Samsung Galaxy S7 и пришли к неутешительным выводам. Время зарядки оказалось больше, чем у предыдущей модели Galaxy S6, а производительность батареи (в часах) не увеличилась. Результаты опубликованы на портале Phone Arena.

Новичок против старичка

Тестирование смартфона заняло около недели. Несмотря на то, что процессор в устройстве установлен топовый, производительность батареи оказалось не такая высокая – 6 часов 37 минут. И это в сравнении с предыдущей моделью S6 – 7 часов 14 минут.

На зарядку Galaxy S7 тоже ушло больше времени – 88 минут против 78 (у S6). Но это выглядит уже не так удивительно при общем увеличении емкости батареи.

Кстати, емкость батареи у Galaxy S7 составляет 3 000 мАч, а у S6 меньше – 2 550 мАч. В версиях Edge разница между двумя поколениями значительнее – 3 600 мАч против 2 600 мАч.

Почему так получилось?

В распоряжении экспертов находилась модель, которая изначально предполагалась для американского рынка. Ее главное отличие от европейской сборки (т.е. тех устройств, что дошли до России) в типе чипа: Qualcomm Snapdragon 820 вместо Exynos 8890 Octa.

Для проверки всех устройств эксперты использовали стандартную версию скрипта, который имитирует использование смартфона как будто в обычной жизни. При этом яркость экрана установлена на уровне 200 нит (среднее значение, максимум для флагманов – 450-500 нит).

Наш разбор флагмана показал немного другие результаты. По итогам бенчмарка на производительность S7 оказался выше Galaxy S6. А если хотите посмотреть, как все устроено внутри флагмана Samsung – вам сюда.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.