Глава Samsung назвал дату анонса Galaxy S9 и складного смартфона Galaxy X

CES 2018 прошла уже почти наполовину, поэтому можно сказать, что основные ее события уже позади. И поэтому неудивительно, что DJ Koh, президент мобильного подразделения Samsung, заявил, что анонса Galaxy S9 придется ждать до весны. Он сказал, что Samsung анонсирует свой новый флагман на (или перед) MWC 2018 в конце февраля.

В прошлом году компания немного отстала от графика. Galaxy S8 был анонсирован в марте во время отдельного события Unpacked — после того, как MWC уже прошла. На этот раз компания планирует воспользоваться ажиотажем в Барселоне, чтобы озвучить свои мобильные планы на 2018 год, возможно, за день или два до начала MWC.

Анонс Galaxy S9 на месяц раньше также может означать, что он выйдет на рынок раньше. Galaxy S8 поступил в продажу в апреле, а Galaxy S9 может появиться в магазинах уже в марте. Согласно тому, что мы знаем о смартфоне на основе утечек, не должно быть каких-либо серьезных технических проблем, способных помешать запуску Galaxy S9 в ближайшее время.

Чего не скажешь о таинственном складном смартфоне, который готовит производитель. По словам представителя Samsung, компания планирует выпустить это устройство в следующем году, что противоречит более ранним слухам. Похоже, что в этом году серьезных конкурентов ZTE Axon M можно не ждать — по крайней мере, от Samsung.

DJ Koh заявил, что выпуску устройства в данный момент мешает недоработанный UX, то есть, по сути, пользовательский интерфейс и эргономика. Та же проблема заметна и в Axon M. Тем не менее, это говорит о том, что Samsung, возможно, уже решила аппаратные проблемы устройства.

Более ранее слухи утверждают, что складной смартфон Samsung поступит в производство не ранее ноября, поддерживая заявления DJ Koh относительно 2019 года.

Автор: Григорий Матюхин