Samsung представила наушники, которые защищают владельца от аварий

Небольшая команда внутри Samsung разработала наушники Sgnl 70 с гибридной технологией шумоподавления. По ее данным, в мире каждый год умирает 130 тысяч человек, из-за того что они не отреагировали на опасную ситуацию, так как не слышали окружающих звуков из-за наушников. Предложенная модель должна помочь решить эту проблему.

Функция гибридного шумоподавления в наушниках Sgnl 70 пригодится, например, на уличных прогулках или для езды на велосипеде. Так можно слушать музыку и одновременно слышать сигналы или звук проезжающего автомобиля. Есть функция обычного шумоподавления, чтобы полностью отсекать посторонние звуки.

В остальном Sgnl 70 выглядят как обычные беспроводные наушники. Они умеют определять, когда их надевают или снимают, чтобы автоматически запускать музыку или ставить на паузу. На одном из наушников есть сенсорная поверхность, с помощью которой можно управлять музыкой жестами.

Цена

Проект Sgnl 70 запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo. По предзаказу наушники стоят $129 (8,5 тысяч рублей). Если проект успешно соберет нужную сумму, то уже на полках магазинов они будут стоит намного дороже — $229, или около 15 тысяч рублей.