Samsung показала умную технологию для комфорта на дороге

Компания Samsung представила концепт «умного» ветрового стекла для мотоциклов. Оно синхронизируется со смартфоном и позволяет водителю не отвлекаться по пустякам. Видео показательного заезда уже опубликовано на YouTube.

Все умеет

Ветровое стекло выглядит просто, но в то же время скрывает множество хитрых функций. Ключевая – возможность синхронизации со смартфоном.

В ролике показано как водитель синхронизирует мотоцикл со смартфоном из линейки Samsung Galaxy, судя по закругленным краям. Теперь все оповещения будут приходить на основную панель.

Можно настроить связь с мессенджерами (например, WhatsUp) и электронной почтой. А если во время поездки поступает звонок, приложение автоматически отправляет сообщение, что водитель перезвонит позже.

На панели установлен небольшой проектор, который транслирует необходимую информацию. С точки зрения безопасности, это, конечно, может отвлекать водителя, но давайте не будем забывать, что сейчас они отвлекаются не меньше, настраивая навигатор на телефоне или отвечая на звонок.