Samsung решила проблему со стилусом у Galaxy Note 5

Компания Samsung изменила внутреннюю конструкцию фаблета Galaxy Note 5, решив таким образом проблему установки стилуса. Ранее было заявлено, что если вставить стилус S-Pen неправильной стороной, то достать его практически невозможно, и даже если это удастся сделать, то часть функций будет потеряна. Теперь дизайн деталей стал более продуманным и помогает избежать таких проблем, пишет портал Phandroid.

Проблема

Практически сразу после первого выхода Samsung Galaxy Note 5 была обнаружена серьезная недоработка. Гнездо для стилуса S-Pen устроено таким образом, что если вы случайно вставите перо не той стороной, то достать его не получится. А если получится, то смартфон перестает распознавать S-Pen в дальнейшем в принципе.

Изменения

Компания Samsung не афишировала свою недоработку, поэтому последующее исправление части деталей прошло довольно закрыто. Если разобрать недавно выпущенный фаблет Galaxy Note 5 и сравнить его с «проблемным», то можно заметить маленькие, но очень важные изменения.

В старой версии (на фото справа) использовался небольшой рычажок, который защелкивался после вставки S-Pen неверной стороной и не давал вытащить его обратно. В новой сборке (слева) эту деталь модифицировали, и теперь перо не застрянет.

Так что если случайно пользователь перепутает стороны стилуса, его не прошибет холодный пот.