Samsung обновит свои Android-устройства

Благодаря утечке информации в интернете появились сообщения о скором обновлении Android на нескольких последних устройствах Samsung. Новая система Android 6.0 Marshmallow, видимо, будет доступна для пользователей Galaxy S5, S6, S6 Edge, S6 Edge+, Note Edge, Note 4 и Note 5 начиная с февраля 2016 года. Об этом сообщается на сайте MobiPicker.

Дождались

Несмотря на то что такие производители как LG и HTC уже начали активную кампанию по обновлению своих устройств, Samsung еще пока медлит. Утечка, которая недавно появилась в сети, может раскрыть потенциальные планы компании на обновление своих Android-гаджетов.

По новым данным. первыми получат обновления Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 – февраль 2016 года. Следом идут Galaxy S6 и S6 Edge – февраль-март 2016 года. Замкнут эту линию Galaxy S5, Note 4 и Note Edge – март-апрель 2016 года.

Таким образом, ожидается, что к концу весны обновления заработают на всех перечисленных устройствах.

Обновления

Android 6.0 Marshmallow остается последней версией обновления мобильной операционной системы Android. Она отличается от Lollipop расширенным функционалом.Релиз состоялся в мае 2015 года.

Немногим ранее у Samsung уже возникали проблемы с политикой обновления. По-видимому, компания решила пересмотреть свои взгляды и пойти навстречу потребителям.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.