Samsung запустит программу обмена смартфонов по примеру Apple

Компания Samsung Electronics запустит программу обмена старых моделей смартфонов на новые, похожую на ту, которую анонсировала Apple осенью прошлого года. Программа стартует после начала продаж флагмана Galaxy S7, сообщило информационное агентство Reuters.

Когда начнут обмен?

Программа ежегодного обмена смартфонов может быть запущена компанией Samsung уже в марте, сразу после того, как в продажу поступит новый флагман компании – Galaxy S7. Презентация нового флагмана компании состоится на выставке Mobile World Congress 2016, которая пройдет с 22 по 25 февраля в Барселоне.

Где можно будет обменять свой смартфон?

Условия программы будут аналогичны тем, что предлагала Apple в прошлом году. Владельцы смартфонов Samsung смогут менять свои старые аппараты на новые модели каждый год. Изначально программа будет действовать в Южной Корее, однако в дальнейшем распространится и на другие страны.

Представитель компании Samsung прокомментировал для Hi-Tech.Mail.Ru эту информацию.

Samsung всегда стремится сделать опыт пользователей еще более удобным, а условия приобретения устройств – привлекательными. В частности, в прошлом году мы анонсировали программу трейд-ин на российском рынке, в рамках которой можно было получить существенную выгоду при приобретении флагманских моделей смартфонов Samsung. В 2016 году мы продолжим работать и в этом, и в других направлениях, связанных с более привлекательными условиями приобретения наших флагманов.
Александра Кисель
PR менеджер Samsung

Условия программы Apple

Компания Apple представила iPhone Upgrade Program в сентябре 2015 года. Согласно условиям, пользователи смартфонов компании могут ежегодно менять старый аппарат на новую модель за ежемесячную абонентскую плату от 32 до 44 долларов (исходя из объема основной памяти аппарата). Еще одним условием является заключение двухлетнего контракта с Apple и кредитного договора с Citizens Bank N.A.

Таким образом, предложение Samsung для российского рынка будет уникальным – в стране подобных кредитных программ пока не представил ни один производитель.