Samsung опять насмехается над пользователями iPhone

Компании Apple и Samsung являются двумя главными конкурентами на рынке смартфонов и постоянно борются не только за долю рынка, но и в судах. Но не всегда компании ведут ожесточенную борьбу друг с другом, иногда просто ограничиваясь шутливой рекламой. Недавно Samsung показала несколько преимуществ флагманских GALAXY S6 и S6 edge перед iPhone, а теперь решила еще раз напомнить о пользе беспроводной зарядки.

«Еще один день, скованный проводами», — заявляет голос в видеоролике, пока в кадре бедные пользователи стараются просунуть кабели Lightning (фирменные кабели Apple) в различные органайзеры проводов. Участники ролика становятся прикованными к розетке, обязательно в самых неудобных позах и с десятком проводов, спутанных чуть ли не в клубок.

Далее нам задают резонный вопрос: «Как долго мы должны быть на привязи, чтобы получить немного энергии?». Тут-то и становится понятно, к чему идет весь разговор. Samsung говорит, что мы можем продолжать также мучиться с проводами или «изменить способ зарядки», перейдя на беспроводные решения, как это реализовано в корейских флагманах, в отличие от iPhone.

Определенный резон в использовании беспородной зарядки, конечно же, есть. Это удобно, так как мучиться с кабелем придется только один раз, во время установки самого источника зарядки. Правда придется купить их несколько штук, чтобы расположить во всех местах, где бедные офисные сотрудники из видеоролика мучились с проводами.

Напомним, многие конкуренты Apple систематически высмеивают продукты самой дорогой компании в мире. Так, смарт-часы Apple Watch стали объектом внимания со стороны Sony и ASUS, а по новому MacBook не прошелся только ленивый. Досталось новинке Apple и от обычных пользователей интернета. iPhone тоже часто к становится объектом насмешек, а Samsung, наверное, рекордсмен в вопросах шуточных роликов над пользователями продукции Apple и самими гаджетами компании. Впрочем, корейцы уже нашли себе новый объект для насмешек — пользователей селфи-стиков.