Samsung начнет продавать в России новый флагман на Tizen ОС

Россия войдет в число стран, где Samsung в ближайшее время начнет продавать смартфон Z3 на базе собственной операционной системы Tizen. Как сообщает издание DigiTimes, смартфон появится также на рынках Индонезии и ряда других европейский стран.

Samsung передумала

В октябре прошлого года Samsung уже делала заявление о том, что смартфон выйдет на российский рынок, но будет доступен лишь для корпоративных клиентов. Теперь компания заявила, что гаджет смогут купить все желающие. Это уже второй смартфон Samsung на базе операционной системы Tizen, который выходит на отечественном рынке.

По сравнению с бюджетным Z1, новый Samsung Z3 – топовая модель.

Технические характеристики

Samsung Z3 оснащен 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 720х1280 пикселей. Основу аппаратной «начинки» составляет процессор Spreadtrum с тактовой частотой 1,3 ГГц. На «борту» смартфона – 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти. Есть возможность использования карт памяти microSD объемом до 128 ГБ.

Основная камера разрешением 8 Мп оснащена светодиодной вспышкой, а разрешение фронтальной составляет 5 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч.

Купить смартфон Samsung Z3 можно будет меньше чем за 10 тысяч рублей.

На базе операционной системы Tizen работает не только Z3 и его «младший брат» Z1, но и «умные» часы Samsung и даже телевизоры.

Поменяте ли вы свой смартфон ради новых ощущений Tizen OS? Расскажите об этом в комментариях и поделитесь новостью со своими друзьми – кнопки ниже.