Samsung выпустила новые 3D ЖК-телевизоры

Самый главный тренд 2010 года – формат 3D. В течение года мы рассмотрели немало новинок, а совсем недавно недорогой плазменный телевизор Samsung, способный отображать стереоизображение. Сегодня южнокорейский гигант представил в России 3D ЖК-телевизоры серии 750. Серия 750 ЖК-телевизоров 2010 года представлена двумя моделями с диагональю экрана 40 и 46 дюймов — отличное решение для небольшой или средней гостиной.

Телевизоры привлекают внимание строгими линиями корпуса, тонким обрамлением экрана из прозрачного пластика и удобной Х-образной хромированной подставкой. Натуральный черный цвет ЖК-телевизоров 750 серии одинаково хорошо подойдет и к классическому, и к современному интерьеру.

Целый ряд фирменных технологий в новой 750 серии ЖК-телевизоров обеспечивает высококачественное 3D-изображение. Процессор 3D HyperReal Engine поддерживает все известные 3D-форматы, включая FullHD (1024p) и 3D Blu-ray. Технология 400 Clear Motion Rate оптимизирует взаимодействие панели, процессора и технологии подсветки, чтобы даже самые динамичные сцены выглядели четкими и чистыми.

Одной из ключевых особенностей флагманских 3D ЖК-телевизоров 750 серии является встроенный видеорекордер, с помощью которого можно записать телепередачу, подключив USB-носитель к свободному USB-разъему телевизора и нажав кнопку записи (только для цифрового сигнала). Кроме того, непосредственно с USB-носителя флагманские ЖК-телевизоры позволяют воспроизводить любой цифровой контент, будь то свежая музыка, только что загруженная из интернета, фотографии или Full HD видео из домашней коллекции.

Компания Samsung совершила переворот в сфере домашнего телевидения и развлечений, представив на выставке IFA новую концепцию Smart TV. Одним из первых шагов по реализации данной концепции стало внедрение инновационной платформы Internet@TV в аудиовидеотехнике 2010 года. Новые 3D ЖК-телевизоры 750 серии от Samsung оснащаются этим сервисом и позволяют наслаждаться контентом из глобальной сети. В магазине приложений Samsung Apps можно найти приложения для работы с самыми популярными порталами.

Если у потребителей дома есть DLNA-совместимые устройства, то, используя фирменную технологию Allshare, они смогут создать сеть для обмена цифровым контентом. Allshare позволяет передавать на телевизор видео, изображения, музыку и даже офисные документы с совместимых ноутбуков, смартфонов, видеокамер и многих других устройств. А стандарт HDMI 1.4 позволяет без сжатия данных передавать даже видео высокой четкости в формате Blu-ray 3D.

Рекомендуемая розничная цена телевизоров Samsung серии 750 составляет 62 990 рублей за модель диагональю 40 дюймов (LE40C750). 46-дюймовый телевизор (LE46C750) стоит 53999 – 92680 рублей.