Смартфоны Samsung получат пятикратный зум

Производство новых модулей должно начаться в ближайшее время. Список устройств, которые получат обновленные камеры, пока не оглашен.

Компания Samsung разработала модуль камеры с пятикратным увеличением для мобильной техники. Новинка отличается своим компактным размером, сообщает корейское издание etnews.com.

Модуль камеры Samsung. Фото: Android Central
Модуль камеры Samsung. Фото: Android Central

Толщина модуля всего 5 мм, что делает проще его установку в новые устройства. Достичь подобных размеров в компании смогли за счет изменения формы линз и того, как они размещаются в корпусе гаджета — в модуле используются зеркала для бокового отражения света.

Работа оптического зума обеспечивается перемещением линз внутри камеры. Фокусное расстояние для пятикратного увеличения оказывается в 2,5 раза больше, чем при двукратном. Однако толщина модулей с двойным увеличением составляет около 6 мм. Зум-объектив требует большего расстояния между датчиком и объективом, чтобы создать эффект увеличения.

Пока неизвестно, какие именно устройства получат новую камеру. Недавно появилась информация, что камера фаблета Galaxy Note 10 претерпит ряд изменений, одно из которых — вертикальное расположение вместо горизонтального. Изменение положения камеры вполне может быть связано с установкой нового модуля.

А пока мы ждем информацию от Samsung, предлагаем обратить внимание на предыдущие устройства компании, которые не потеряют актуальности даже с появлением новых моделей:

Читайте также: