Apple продала в США в 24 раза больше планшетов, чем Samsung

И снова у нас информация из зала суда, где Apple продолжает доказывать схожесть смартфонов и планшетов Samsung со своими мобильными устройствами. На этот раз судьям и присяжным раскрыта конфиденциальная информация об объемах продаж девайсов двух компаний на территории США.

Как сообщается, за период с июня 2010 по июнь 2012 Samsung реализовала чуть более 21 миллиона смартфонов (24 модели), а также 1,4 миллиона планшетов (3 модели), получив при этом 8 миллиардов долларов.

Apple предоставила менее детализированную статистику по трем мобильным гаджетам (в частности, iPhone и iPad не разбиты по моделям). Выяснилось, что с 2007 года в США было реализовано почти 86 миллионов смартфонов, 34 миллиона планшетов, а также 46,5 миллионов плееров iPod touch. Суммарно за эти устройства американская компания получила более 80 миллиардов долларов, то есть в 10 раз больше, чем Samsung.

Напомним, что ранее, в ходе этого же разбирательства, Apple продемонстрировала суду 132-страничное "пособие Samsung по копированию iPhone".