Samsung ATIV S на Windows Phone 8: цена и начало продаж в России

Как стало известно Hi-Tech Mail.Ru, первый Windows Phone 8 смартфон Samsung и новый флагман этой ОС для компании — ATIV S — появится в России в первой половине февраля. По нашим данным, стоимость девайса на старте продаж составит 24 990 рублей — столько же стоит флагман Nokia Lumia 920 (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru).

Смартфон примечателен тем, что он самый тонкий среди всех существующих девайсов на Windows Phone 8 (8,7 мм) и у него самая большая диагональ экрана — 4,8 дюйма (как у Galaxy S III). Также он единственный среди топовых аппаратов на этой ОС со слотом расширения microSD и съемным аккумулятором.

Напомним, смартфон был официально представлен еще в конце августа, ранее всех остальных WP8-устройств. Samsung ATIV S получил Super AMOLED дисплей с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ собственной памяти + microSD. Последний, например, позволяет смотреть фильмы напрямую с карты памяти без конвертации (новая возможность Windows Phone 8).

Встроены модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, NFC. В смартфоне есть не только основная 8 Мп камера с автофокусом и записью видео в 1080р-качестве, но и дополнительная фронтальная 1,9 Мп камера. Емкость аккумулятора — 2300 мАч.

Предварительный обзор Samsung ATIV S читайте тут. Полный обзор аппарата на Hi-Tech Mail.Ru появится в ближайшее время, следите за обновлениями на сайте. А пока можно посмотреть пример видеосъемки в максимальном качестве Full HD 1080p: