Samsung представила ОС bada 2.0

Сегодня состоится закрытие Mobile World Congress. Однако, несмотря на это, поток новостей, формально относящихся к этому мероприятию, еще не иссякнет какое-то время. Так, мы еще не сообщали, что помимо смартфонов и планшета южнокорейская Samsung анонсировала новую версию своей ОС bada. Анонс прошел незаметно и потерялся на фоне более громких событий. Но сам Samsung планирует все же более успешно выйти на рынок со второй попытки. Напомним, продажи аппаратов на первой версии bada не били рекордов.

На MWC 2011 компания Samsung показала операционную систему bada 2.0. Новая ОС получила усовершенствованный интерфейс, а также научилась работать с чипами Near Field Communication (NFC) и стандартом HTML5. Кроме того, в bada 2.0 появилась многозадачность и функция распознавания голоса.

К сожалению, компания не рассказала, когда новая операционная система появится в готовых решениях. Ранее мы сообщали, что компания готовит смартфон Wave 833 на ее основе, но пока мы не можем сказать точно дату начала продаж этого устройства.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!