Samsung Ballie: милый робот «кругляш», который станет вашим спутником жизни

На выставке CES 2020 Samsung представила маленького робота в форме шара, который следует за хозяином по дому и помогает с бытовыми делами.

Ballie совмещает в себе функции голосового помощника, камеры наблюдения и центра управления «умным» домом. С ним можно разговаривать и просить выполнять различные задачи, а некоторые он выполняет автоматически, если составить расписание заранее.

На презентации показали несколько примеров задач, которые помог решить Ballie. Он умеет открывать «умные» шторы утром, включить телевизор собаке, чтобы ей не было скучно, а хозяину отправит видео со счастливым питомцем. Еще робот может заметить, что на пол что-то просыпали, и вызвать робота пылесоса убрать мусор. Его возможности будут постоянно расширяться за счет искусственного интеллекта и масштабирования системы «умных» гаджетов.

На корпусе Samsung Ballie есть набор датчиков для ориентации в помещении и взаимодействия с окружающим миром. Еще у него есть обычная камера, которая может записывать видео с членами семьи или домашними питомцами на память. Отдельное внимание уделяется конфиденциальности, никто удаленно не сможет управлять роботом или получить видео с его камеры.

Samsung пока не рассказала, когда милый робот Ballie появится в продаже и сколько он будет стоить.

Следите за новостями с выставки CES 2020.

Контент недоступен