Вслед за Apple. Samsung тоже перестанет класть зарядку к смартфонам

Ради экономии компания хочет убрать из коробки со смартфонами зарядное устройство.

Корейский сайт Etnews со ссылкой на анонимные источники, связанные с Samsung, рассказал, что в компании планируют отказаться от комплектных зарядных устройств у смартфонов. Первый Galaxy без зарядки появится уже в следующем году — какая это будет модель, пока неизвестно.

По словам источников, Samsung уже не видит необходимости в том, чтобы в коробке с каждым смартфоном шло зарядное устройство. Якобы рынок смартфонов уже настолько перенасыщен, что у каждого человека в доме есть несколько зарядок.

Этот шаг поможет компании снизить себестоимость устройств. Скорее всего, первыми смартфонами без комплектной зарядки станут именно бюджетные модели, в которых важен каждый рубль. При этом компания планирует и дальше класть в коробку USB-кабель, на этом экономить не будут.

Похоже, что в Samsung начали обсуждать этот шаг после слухов о том, что Apple этой осенью представит линейку iPhone 12, у которых в комплекте не будет зарядного устройства и наушников — только сам смартфон и Lightning-кабель. Таким образом компания хочет сэкономить, упростить логистику (коробки станут меньше) и дополнительно помочь экологии, избавив планету от лишней электроники.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен