Съемка видео больше не опасна

Темп роста популярности видео сейчас более чем стремительный. Правда, при длительной съемке устают руки. Компания Samsung решила проявить заботу о любителях hand made видео и произвела камеры с уникальными объективами. Объектив моделей SMX-C20, SMX-C24 и HMX-M20 расположен под наклоном, что снимает нагрузку с рук.

Все эти камеры работают с объективом Active Angle, угол наклона которого равен 25 градусам. Это позволяет держать камеру более естественно, а не под углом 90 градусов. В итоге рука и запястье на напрягаются, а общая нагрузка на них заметно снижается.

Отрадно, что производитель не стал жертвовать функциональностью камер ради их уникальной эргономики. Все три новинки снабжены системой стабилизации изображения Samsung Hyper Image Stabilization, SMX-C20 и SMX-C24 записывают видео с разрешением 720x480, а HMX-M20 — 1920x1280 пикселей. Фотографии эти гаджеты тоже умеют делать. SMX-C20 и SMX-C24 выдают 2-мегапиксельные снимки, HMX-M20 — 12-мегапиксельные.

Кратность оптического зума у Samsung SMX-C20 и SMX-C24 равна десяти, у HMX-M20 — восьми. Для хранения роликов камеры SMX-C20 и HMX-M20 используют только карты памяти SD/SDHC, у SMX-C24 вдобавок есть еще 16 гигабайт встроенной памяти.

Производитель акцентирует внимание на программном обеспечении Samsung intelli-studio, которое входит в комплект поставки SMX-C20, SMX-C24 и HMX-M20. Оно позволяет смотреть и редактировать видео, просто подключив камеру к компьютеру. Устанавливать дополнительный софт на ПК не нужно. Также оно позволяет за пару кликов загрузить свежееотснятый ролик на видеохостинг.

В российских магазинах все три новинки от Samsung появятся в марте текущего года. Их цену производитель пока не уточняет.