Корейские бриллианты

Южнокорейская компания Samsung выпускает не только смартфоны нового поколения и уникальные телевизоры будущего. Она также является одним из ведущих производителей бытовой техники и недавно анонсировала новые стиральные машины серии Diamond. Это WF0400S1V, WF0408S1V, WF0400N2N, WF0408N2N.

Все новинки относятся к суперузкому сегменту — их глубина составляет всего 34 сантиметра, так что они идеально подойдут для установки в малогабаритных ванных комнатах и кухнях. При этом у них большой люк с диаметром дверцы 46 сантиметров, максимальная загрузка машин составляет четыре килограмма.

Производитель акцентирует внимание на нескольких особенностях машин, которые обеспечивают высокую стабильность работы и долговечность. Это, в частности, интеллектуальная система VoltControl, которая защищает машину от перепадов напряжения. Система AquaStop следит за тем, чтобы в машине не было протечек воды. Керамический нагреватель здесь не подвержен образованию накипи, а барабан отличается отверстиями меньшего размера.

В магазинах стиральные машин Samsung Diamond WF0400S1V, WF0408S1V, WF0400N2N, WF0408N2N появятся в середине мая. Они будут стоит от 12 до 15 тысяч рублей.

Отметим, что одними стиральными машинами интересы Samsung на рынке бытовой техники не ограничиваются. Эта компания, например, выпускает робот-пылесос.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru