Фотоаппарат с выдающимся объективом

Похоже, компания Samsung решила оставить в прошлом то время, когда компактные цифровые фотокамеры были очень простыми устройствами, делающими фотографии довольно среднего качества. Недавно этот производитель анонсировал очень продвинутую компактную фотокамеру, понимающую жесты владельца, теперь же корейцы представили компакт ЕХ1 с объективом, светосиле которого могут позавидовать аппараты более высоких классов.

Итак, объектив является одной из главных особенностей ЕХ1. Он не только светосильный со значением f 1.8, но и широкоугольный — 24 миллиметра. Производителем оптики является компания Schneider KREUZNACH. Кратность зума объектива ЕХ1 равна трем.

Впрочем, не только объективом примечательна новинка. Внутри этой камеры стоит 10-мегапиксельная матрица со светочувствительностью 3200 ISO. Также аппарат может похвастаться двойной системой стабилизации изображения и поворотным AMOLED-экраном с диагональю три дюйма.

Отметим, что фотографии ЕХ1 сохраняет не только в формате JPG, но и в столь любимом профессионалами RAW. Для большего разгула фантазии при съемке пользователь ЕХ1 может перейти в полностью ручной режим, позволяющий регулировать все настройки камеры. Помимо фото, новая камера Samsung может снимать и видео в разрешении 640х480 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду.

В российских магазинах компактная камера Samsung ЕХ1 появится в апреле текущего года. Ее стоимость производитель не уточняет.