Samsung выпустит третье поколение андроидов

Как сообщают зарубежные коллеги, в начале 2011 года корпорация Samsung представит смартфон Samsung Galaxy S2 i9200, который станет преемником существующей «Галактики». Наследник модели GT-I9000, по слухам, получит 4,3-дюймовый –дисплей, выполненный по технологии SAMOLED 2, с разрешением 1280 x 720 точек, а также новейшую операционную систему Android 3.0.

По всей видимости, на высококачественном емкостном экране можно будет смотреть видео в качестве HD. Можно сказать, это уже не столь трудоемкая задача для начинки аппарата премиум-класса. А сомневаться в том, что это будет именно такой продукт не приходится. Смартфон Galaxy S2 i9200 получит 2-гигагерцовый процессор, 1 / 4 Гб (RAM/ROM) и 32 Гб внутренней памяти (помимо слота для карточек microSD) для хранения всевозможного контента, в том числе и видеороликов с разрешением FullHD, которые пользователь, возможно, будет записывать, используя 8-мегапиксельную камеру телефона.

Естественно, наследник Samsung Galaxy GT-I9000 получит все самые современные средства коммуникаций (Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS) и дополнительные функции(акселерометр, гироскоп, сенсоры близости и освещенности).

На фоне даже предварительных спецификаций, Samsung Galaxy GT-I9000 выглядит решением среднего уровня. Можно не сомневаться, что «Титаны» - флагманы среди смартфонов 2010 года будут сброшены с Олимпа, пусть не в Тартар, но в мир людей уж точно. Однако пока новые боги не пришли, они остаются на вершине.