Samsung Galaxy 3 представлен в России

Андроиды Samsung Galaxy являются одними из самых известных смартфонов с платформой Android на рынке. И это вполне заслужено. Чего, например, стоит один только мощный Galaxy S, а также стильный Galaxy Apollo, который вот-вот появится в продаже. Между тем, скоро компанию этим аппаратам составит андроид Galaxy 3, который производитель представил в России.

Смартфон Samsung Galaxy 3 работает на базе операционной системы Android 2.1, которую дополняет фирменный пользовательский интерфейс TouchWiz 3.0 UI. Из программной начинки андроида производитель особо выделяет сервис Social Hub. Он объединяет в одной программе все популярные социальные сервисы и службы мгновенных сообщений.

Андроид Galaxy 3 не относится к топовым устройствам, так что внутри у него стоит не самый мощный процессор с частотой 667 мегагерц. Диагональ экрана смартфона составляет 3,2 дюйма, его разрешение — 240х400 точек. Также в аппарате есть модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS, 2-мегапиксельная камера, акселерометр, FM-тюнер. Как видно, начинка довольно сбалансированная, ну а в сочетании с привлекательной ценой она вполне может вывести Galaxy 3 в лидеры по продажам. Но о цене чуть позже.

Конечно же, новый андроид Samsung вполне может заменить своему владельцу плеер и карманный кинотеатр. Ну а чтобы владелец Galaxy 3 не ограничивал себя в музыке и видео, в смартфон можно установить карту памяти объемом до 32 гигабайт.

Ну а теперь самое главное — цена андроида Samsung Galaxy 3. Она составит 14 тысяч рублей. В магазинах смартфон появится в июле.