Представили Samsung Galaxy A12 и A02S: большая батарея по доступной цене

К концу года Samsung решила дополнить бюджетный сегмент сразу двумя смартфонами с аккумулятором 5000 мАч, но в продаже они появятся только в 2021 году.

Galaxy A12 получил дисплей с диагональю 6,5 дюйма и HD+ разрешением, пластиковый корпус и сканер отпечатков пальцев сбоку. Еще у него есть сразу четыре камеры — основная на 48 Мп, широкоугольная на 5 Мп и в довесок отдельный модуль для макро и датчик глубины по 2 Мп.

Но главной особенностью смартфона стал аккумулятор на 5000 мАч, при таких скромных характеристиках его должно хватить на два дня работы.

Galaxy A02S получил такой же 6,5-дюймовый дисплей и пластиковый корпус, но уже без сканера отпечатков пальцев. Камеры тоже упростили — основная на 13 Мп и пара дополнительных сенсоров на 2 Мп как у старшей модели. Зато на аккумуляторе экономить не стали — тут тоже 5000 мАч, но для зарядки используется устаревший разъем microUSB.

Эти смартфоны пока анонсировали только для европейского рынка, информация о запуске в России появится позже. Galaxy A12 3/32 ГБ начнет продаваться в январе за 179 евро (16 тысяч рублей по курсу), а Galaxy A02S 3/32 ГБ появится позже в феврале за 150 евро (13,5 тысяч рублей).

Скорее всего, в России новые смартфоны Samsung будут стоить чуть дешевле, потому что по цене Galaxy A12 можно купить более продвинутый Galaxy A51 с AMOLED-дисплеем и большим объемом памяти:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим найти более подходящее устройство.

Это тоже интересно: