Представили Samsung Galaxy A21s: бюджетник с аккумулятором на 5000 мАч

Недорогой смартфон с большим дисплеем, четырьмя камерами и Android 10.

Это классический недорогой смартфон с корпусом из пластика и стандартным дизайном — у него сканер отпечатков пальцев расположен сзади, а фронтальная камера встроена в небольшое отверстие в углу дисплея. В Galaxy A21s стоит дисплей с диагональю 6,5 дюйма и HD+ разрешением, это IPS-матрица.

Из числа других бюджетных моделей этот смартфон выделяется набором из четырех камер, но только две из них можно считать полезными:

  • Основная — 48 Мп, f/2.0
  • Широкоугольная — 8 Мп, f/2.2
  • Датчик глубины — 2 Мп
  • Для макро — 2 Мп

Работает Galaxy A21s на новом процессоре для недорогих смартфонов Exynos 850, есть варианты с 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти. Зато есть слот для карт microSD до 512 ГБ. Отдельно выделяют аккумулятор на 5000 мАч, которого при таких «скромных» характеристиках должно хватить на день-два активной работы. Поддерживается быстрая зарядка 15 Вт.

Из коробки смартфон работает на новой Android 10, информации о поддержке бесконтактных платежей с NFC нет.

По какой-то причине Samsung не объявила официальную цену Galaxy A21s, в предыдущих утечках была информация о ценнике в 200 евро — это около 16 тысяч рублей по курсу. Такая цена кажется слишком высокой для смартфона с HD+ разрешением и простыми характеристками. Возможно, ситуация еще изменится — старт продаж запланирован на 19 июня.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен