Samsung Galaxy A70S: почти флагман с камерой 64 Мп готов к анонсу

Компания продолжает обновлять линейку смартфонов Galaxy A, дело дошло до старших моделей.

Презентация Galaxy A70S должна пройти уже совсем скоро, потому что смартфон получил сертификат Wi-Fi Alliance. Это значит, что модель готова к продаже, нужно только оформить документы. Учитывая, что Galaxy A30S и A50S представили без лишнего шума, анонсировать новую модель могут в любой момент.

Обычный Galaxy A70
Обычный Galaxy A70

Galaxy A70 во многом похож на флагманские модели S10 за счет тройной камеры, сканера отпечатков в дисплее и большого экрана. В этом плане обновленная модель A70s должна стать еще лучше — это первый смартфон Samsung с камерой на 64 Мп.

Остальные две камеры, скорее всего, останутся прежними — широкоугольная на 8 Мп и дополнительный сенсор для портретной съемки. Еще в A70S будет огромный дисплей на 6,7 дюйма с соотношением сторон 20:9 и разрешением 1080×2400 пикселей. Super AMOLED матрица будет очень вытянутой в высоту, почти как новый флагман Sony Xperia 1.

Процессор Galaxy A70S пока точно не известен — это может быть старый Snapdragon 675 или новый Snapdragon 730. Зато аккумулятор будет на 4500 мАч, для смартфона с такой диагональю это уже не так много.

Остается ждать новостей от Samsung, чтобы узнать все характеристики и цену Galaxy A70S.

Если у вас есть смартфон Samsung, оставьте отзыв о нем — помогите другим определиться с выбором.