Samsung Galaxy Ace 3 дебютирует в мае

Galaxy Ace и Galaxy Ace 2 — одни из немногих смартфонов Samsung, которые могли сравниться по популярности и народной любви с флагманами из линейки S. Показательно, что Galaxy Ace 2 наравне с Galaxy S II и Galaxy Note получил официальное обновление до Android 4.1.2 (начало распространяться на днях). Поэтому неудивительно, что Samsung задумался о выпуске продолжателя популярной серии.

Ресурс Sammobile, опираясь на инсайдерские данные, утверждает, что новый девайс может быть анонсирован в мае или июне этого года. Ожидается, что стоимость нового представителя среднего класса будет на уровне 300 евро или чуть ниже.

Смартфон изначально будет продаваться в 4 расцветках: черный металлик, синий металлик, белый и красный. Кроме этого, Sammobile раскрыл и ряд характеристик новинки. Ожидается, что смартфон получит 4-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-мегапиксельную основную камеру, 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, Bluetooth 4.0 и аккумулятор емкостью 1500 мАч. В качестве операционной системы будет выступать Android Jelly Bean.

Galaxy Ace 3 получит индекс GT-S7272 — это говорит о поддержке одновременной работы двух SIM-карт, но, разумеется, Samsung выпустит и односимочную версию смартфона.

Напомним, недавно стало известно, что корейская компания готовит новую линейку смартфонов Mega с огромными дисплеями.