Samsung Galaxy Express — доступный смартфон с поддержкой LTE

Компания Samsung сегодня официально представила новый аппарат среднего класса с поддержкой сетей четвертого поколения (LTE) — Galaxy Express, предназначенный для европейского и азиатского рынков. Ранее (с ноября прошлого года) этот девайс продавался эксклюзивно в сети американского оператора AT&T.

Новинка может похвастать 4,5-дюймовым Super AMOLED Plus дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960 Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти (есть возможность расширения еще на 32 ГБ при помощи microSD), двумя камерами — основной 5-мегапиксельной с автофокусом и вспышкой и фронтальной 1,3 Мп. Тут есть стандартный набор беспроводных модулей и датчиков, в том числе NFC.

Емкость аккумулятора у Samsung Galaxy Express — 2000 мАч, операционная система — Android 4.1 Jelly Bean. Все подробности о новом смартфоне (в том числе его стоимость и время появления в продаже) мы узнаем, скорее всего, на выставке MWC 2013, которая состоится в конце следующего месяца.