Samsung Galaxy Fold 2 получит экран 8 дюймов и перо S Pen

Корейские источники рассказали о новой версии складного флагмана от Samsung.

Первый Galaxy Fold до сих пор не появился в продаже после переноса выпуска из-за проблем с экраном. Но Samsung уже работает над продолжением этой модели, сообщает корейский сайт Thelec. Главным отличием от прошлой модели станет увеличенный экран до диагонали 8 дюймов — получается полноценный планшет, который можно сложить пополам.

Galaxy Fold
Galaxy Fold

Также новый Galaxy Fold будет работать с фирменным пером Samsung S Pen. Проблема в том, что на рынке в принципе мало складных экранов, а добавлять к нему дополнительный дигитайзер для стилуса никто не пробовал. Поэтому это может оказаться сложной задачей.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/c5282e519416d9e558c10c43963d8677/1656727/
Samsung Galaxy Fold
Samsung Galaxy Fold

Первый Galaxy Fold получил экран 7,3 дюйма, но он находится на грани между смартфоном и планшетом. Смартфон получился экспериментальным и далеко не для всех — на это указывает цена в 2 тысячи долларов. К тому же из-за новизны технологии в экране есть изъян в виде отклеивающейся защитной пленки, которую нельзя удалять.

Но Samsung уже решила проблему с экраном и смарфон скоро появится в продаже. Информации об анонсе второй версии Galaxy Fold пока нет — скорее всего, его представят в начале 2020 года, через год после анонса первого складного смартфона.