Второй Samsung Galaxy Fold будет стоить в два раза дешевле

Новый складной смартфон с гибким дисплеем от Samsung получит цену ниже тысячи долларов.

Корейский аналитик сообщил, что Galaxy Fold второго поколения будет стоить 1 миллион вон, или около 53 тысяч рублей. Сейчас по такой цене продаются обычные флагманы.

Galaxy Fold 2 может стать «раскладушкой»
Galaxy Fold 2 может стать «раскладушкой»

Первый Galaxy Fold поступил в продажу осенью этого года, а в феврале его планируют начать продавать сразу в 60 странах мира. Стоит он дорого даже по меркам флагманов — почти $2 тысячи в США или 160 тысяч рублей в России. Высокая цена объясняется маленьким тиражом и новизной. Это первый смартфон с гибким дисплеем, который продается почти по всему миру — по оценкам аналитика, уже продали 500 тысяч Galaxy Fold.

По слухам, второй Galaxy Fold станет более привычной «раскладушкой», как новый Motorola RAZR. Samsung уже показала концепт подобного смартфона на собственной конференции для разработчиков. Смартфон открывается вертикально, а всю внутреннюю часть занимает большой дисплей.

Компания пока не показала дизайн всего смартфона, а только экран. В открытом состоянии он выглядит как привычный современный смартфон с широкоформатным экраном. Но в сложенном состоянии он похож на складное маленькое зеркальце, которое можно убрать в любой карман.

Новый Galaxy Fold должны представить вместе с новыми флагманами Galaxy S11. Скорее всего, презентация пройдет в феврале, рядом с выставкой MWC 2020 в Барселоне.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также:

Контент недоступен